Casa Para 6 Pessoas Completa
| Wi-Fi Wifi | Parking gratuito Aparcamiento gratis | Mascotas Se permiten mascotas |
La Casa Para 6 Pessoas Completa Ribeirão Preto, de 180 m², está situada a una distancia de 3 km del Museo de Arte de Ribeirão Preto, lo que permite acceder a varios puntos turísticos cercanos. Esta casa de vacaciones es ideal para hasta 6 huéspedes y ofrece un aparcamiento privado gratuito.
Esta villa se encuentra a poco más de 10 minutos en coche del Museo Histórico de la Facultad de Medicina de Ribeirão Preto - USP. La Casa Para 6 Pessoas Completa está situada a una distancia de 2 km de lugares de ocio como el Teatro Municipal. Los huéspedes también pueden visitar el Parque Ecológico Maurilio Biagi, situado a 15 minutos en coche.
La Casa Para 6 Pessoas Completa incluye un cuarto de baño con inodoro separado, ducha y lavadora. Las comodidades de los cuartos de baño incluyen toallas.
Las comidas se pueden preparar en una cocina totalmente equipada, equipada con nevera, horno y utensilios de cocina. Look Lanches, que sirve una gran variedad de platos, está a 100 metros. Gracias a la parada de autobús Rua Coronel Mariano de Mello, situada en los alrededores inmediatos de este lugar, los huéspedes pueden explorar Ribeirão Preto fácilmente.
- Atracciones locales
- Ribeirao Preto Municipal Theater3,3 km
- Centro Ecumenico da COCLANDIA3,4 km
- el Jardín japonés2,9 km
- Estadio Santa Cruz3,2 km
- Teatro de Arena Familia Cury3,5 km
- Novo Shopping Center3,4 km
- Galeria de Arte a Ceu Aberto3,3 km
- Rio Branco Palace3,3 km
- Sesc3,4 km
- Aeropuertos
- Aeropuerto de Ribeirão Preto9 km
En el hotel
General
- Prohibido fumar en el territorio
- Wifi
- Aparcamiento gratis
- Se permiten mascotas
Comida & Bebidas
- Utensilios de cocina
Servicios
- Lavandería
En la habitación
- Patio
- Mueble de jardín
- Mesa de comedor
- Lavadora
- Televisor LCD
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- ❓
¿Dónde puedo dejar mi vehículo durante mi estancia en la Casa Para 6 Pessoas Completa?
Los huéspedes de la Casa Para 6 Pessoas Completa pueden aparcar sus vehículos en un aparcamiento privado gratuito. - ❓
¿A qué distancia se encuentra la Casa Para 6 Pessoas Completa del aeropuerto Ribeirão Preto?
El aeropuerto Ribeirão Preto y la Casa Para 6 Pessoas Completa están separados por 5 km de distancia. - ❓
¿La casa de vacaciones cuenta con una cocina?
La casa de vacaciones dispone de una cocina totalmente equipada con una nevera, un horno y utensilios de cocina. - ❓
¿Podemos llevar a nuestras mascotas a la Casa Para 6 Pessoas Completa?
Los huéspedes pueden alojarse en la Casa Para 6 Pessoas Completa con sus mascotas. - ❓
¿Cuáles son los principales lugares de interés que ver durante la estancia en la Casa Para 6 Pessoas Completa?
Algunos de los principales lugares de interés para visitar en Ribeirão Preto son el Palacio Rio Branco y el Museo de Arte de Ribeirão Preto, que están a 3 y 3,1 km respectivamente de la Casa Para 6 Pessoas Completa. También se recomienda visitar el Museo Histórico de la Facultad de Medicina de Ribeirão Preto - USP (a 4 km).